已知甲、乙合做需12天完成,共付费用21600元,所以当甲、乙合做时每天的费用就是1800元。设甲的单价为x元/天,乙的单价为y元/天,单独完成,乙公司每天的费用比甲公司每天的费用少200元 x-y=200 x+y=1800 x=1000 y=800 。已知甲、乙合做需12天完...
还好
安庆甲乙装饰的效果不错的,我亲戚家就是这个公司装的,很有个性,很温馨,很有家的感觉。
感觉像是小时候的数学题一样,还是趣味数学的那种
呵呵,好玩,一起来算算。。。 9天, 设方程,设乙单独做要x周,工程总量为1 那么根据甲单独做要10周,甲乙合作要六周得到方程:1/10+1/x=1/6得出x=15 甲先做了4周,工作量即为2/5,剩余工作量为3/5, 再列方程,设乙还要y周完成,那么(1/15) x Y...
装修个房子还用得着两家公司么?一家不久搞定了啊?我虽然规模不大,都木有问题的
呵呵,好玩,一起来算算。。。 9天, 设方程,设乙单独做要x周,工程总量为1 那么根据甲单独做要10周,甲乙合作要六周得到方程:1/10+1/x=1/6得出x=15 甲先做了4周,工作量即为...
设甲单独做需要x周,乙单独做需要y周,则甲每周做1/x,乙每周1/y,而他们在一起需要6周,也就是 6(1/x+1/y)=1 而甲4周乙9周也能完成,所以4/x+9/y=1, 解得 x=10, y=15 然后算价...
(1):Y=15-3*X/2(2):共3种方案,甲做了4天,乙做了9天.共付施工工资640元.
做要x周,工程总量为1 那么根据甲单独做要10周,甲乙合作要六周得到方程:1/10+1/x=1/6得出x=15 甲先做了4周,工作量即为2/5,剩余工作量为3/5, 再列方程,设乙还要y周完成,那...